1967 Ils habitent à côté (oni zhivut ryadom / Они живут рядом) de Grigori Roshal avec Viktoriya Fyodorova | 1977 La steppe (step / Степь) de Sergueï Bondartchouk avec Oleg Kuznetsov, Nikolay Trofimov & Viktor Mamaev | 1990 Le passeport (pasport / Паспорт) de Georgi Daneliya avec Gérard Darmon, Natalia Goundareva & Christian Fellat | 2002 Metamorphosis (prevrashchenie / Превращение) de Valeri Fokin avec Yevgeny Mironov | ||
En cours ... Si vous désirez écrire la biographie de cet(te) artiste, renseignez-vous via la rubrique contact.
1961 | Le sergent Fetisov ( Сержант Фетисов ) de Alexandre Razumny
avec Viktor Korshunov
Les heures difficiles ( v trudnyy chas / В трудный час ) de Ilya Gurin avec Svetlana Kharitonova |
1964 | Une année comme une longue vie ( god kak zhizn / Год как жизнь ) de Grigori Roshal avec Rufina Nifontova |
1965 | Le pont est construit ( stroitsya most / Строится мост ) de Oleg Efremov & Gavriil
Yegiazarov avec Lidiya Tolmachyova
Les aventures d’un dentiste ( pokhozhdeniya zubnogo vracha / Похождения зубного врача ) de Elem Klimov avec Vera Vasileva |
1966 | Ce n’est pas un jour de chance ( ne samyy udachnyy den / Не самый удачный день ) de Yuri Yegorov avec Nikita Mikhalkov |
1967 | Ils habitent à côté ( oni zhivut ryadom / Они живут рядом ) de Grigori Roshal
avec Viktoriya Fyodorova
Le portrait de Lénine ( shtrikhi k portretu / Штрихи к портрету В.И. Ленина ) de Leonid Pchyolkin avec Oleg Tabakov |
1968 | Aimer ( lyubit / Любить ) de Mikhail Kalik & Inna Tumanyan
avec Natalya Chetverikova
Lika, le grand amour de Tchekhov / Un amour de Tchekhov ( syuzhet dlya nebolshogo rasskaza / Сюжет для небольшого рассказа ) de Sergueï Ioutkevitch avec Marina Vlady |
1971 | Yakov Bogomolov ( prezhdevremennyy chelovek / Преждевременный человек ) de Abram Room avec Nina Shatskaya |
1972 | Le bien de la République ( dostoyanie respubliki / Достояние республики ) de Vladimir Bychkov avec Andrey Mironov |
1974 | Zhrebiy / Жребий – de Igor Voznesensky avec Yelena Valayeva |
1975 | L’évasion de M. McKinley ( begstvo mistera Mak-Kinli / Бегство мистера Мак-Кинли) de Mikhail Shvejtser avec Zhanna Bolotova |
1976 | L’histoire d’un acteur inconnu ( povest o neizvestnom aktyore / Повесть о неизвестном
актёре ) de Aleksandr Zarkhi
avec Alla Demidova
La princesse et le petit pois ( printsessa na goroshine / Принцесса на горошине ) de Boris Rytsarev avec Irina Malysheva |
1977 | La steppe ( step / Степь) de Sergueï Bondartchouk avec Oleg Kuznetsov |
1978 | Maison de campagne pour une famille ( bir ailalik bag evi / dachnyy domik dlya odnoy semi / Дачный домик для одной семьи ) de Yuli Gusman avec Firangiz Sarifova |
1979 | Le détective ( syshchik / Сыщик ) de Vladimir Fokin avec Andrei Tashkov |
1980 | Tu dois vivre ( ty dolzhen zhit / Ты должен жить ) de Vladimir Chumak avec Zhanna Prokhorenko |
1981 | Le chapeau ( shlyapa / Шляпа ) de Leonid Kvinikhidze avec Lyudmila Savelyeva |
1982 | Je suis né en Sibérie... ( Rodilsya ya v Sibiri... / Родился я в Сибири... ) de Adolf Bergunker avec Natalya Yegorova |
1983 | Un matin sans marque ( utro bez otmetok / Утро без отметок ) de Vladimir Martynov avec Marina Yakovleva |
1984 | Contes du vieux magicien ( skazki starogo volshebnika / Сказки старого волшебника ) de Natalya Zbandut avec Anna Isaikina |
1985 | Utro obrechyonnogo priiska / Утро обречённого прииска – de Arya Dashiyev avec Zinaida Kirienko |
1986 | Véra ( Vera / Вера ) de Igor Musatov avec Marina Rusakova |
1987 | Akseleratka / Акселератка – de Aleksei Korenev
avec Irina Shmeleva
L’homme du boulevard des Capucines ( chelovek s bulvara Kaputsinov / Человек с бульвара Капуцинов ) de Alla Surikova avec Andrey Mironov |
1988 | Le conseiller secret ( gaghtni khorhrdakane / yaynyy sovetnik / Тайный советник ) de Aghasi Ayvazyan avec Leila Kirakosyan |
1989 | Karotine était-il là ? ( a byl li Karotin ? / А был ли Каротин ? ) de Gennadi Poloka avec Lyudmila Gurchenko |
1990 | Le passeport ( pasport / Паспорт ) de Georgi Daneliya
avec Gérard Darmon
La côte d’Adam ( rebro Adama / Ребро Адама ) de Vyacheslav Krishtofovich avec Inna Tchourikova |
1991 | Les prédateurs ( Хищники ) de Alexander Kosarev avec Irina Korotkov |
1992 | Trois cœurs ( serdtsa tryokh / Сердца трёх ) de Vladimir Popkov avec Elena Khmelnitskaya |
1993 | Abyss, septième round ( bezdna, krug sedmoy / Бездна круг седьмой ) de Vladimir Basov Jr. avec Irina Apeksimova |
1992 | Trois cœurs 2 ( serdtsa tryokh 2 / Сердца трех-2 ) de Vladimir Popkov avec Vladimir Shevelkov |
1994 | Joyeux voyage ( vesyolenkaya poyezdka / Веселенькая поездка ) de Boris Nebieridze
avec Natalya Goncharova
Le maître et Marguerite ( master i Margarita / Мастер и Маргарита ) de Yuri Kara avec Anastasiya Vertinskaya |
1995 | Sous le signe du scorpion ( pod znakom skorpiona / Под знаком Скорпиона ) de Yuriy Sorokin avec Valeri Poroshin |
1996 | Le retour de la bataille navale ( vozvrashcheniye bronenostsa / Возвращение Броненосца ) de Gennadi Poloka avec Yelena Majorova |
2002 | Metamorphosis ( prevrashchenie / Превращение ) de Valeri Fokin avec Yevgeny Mironov |
2003 | La troisième option ( tretiy variant / Третий вариант ) de Konstantin Khudyakov avec Oksana Fandera |
2006 | Nuit de carnaval 2, ou cinquante and plus tard ( karnavalnaya noch 2, ili 50 let spystya / Карнавальная ночь-2, или 50 лет спустя ) de Eldar Ryazanov avec Mariya Aronova |
2008 | Archiver pour l’éternité ( khranit vechno / Хранить вечно ) de Gleb Panfilov avec Olga Drozdova |
Ficha creada el 1 septiembre 2012 | Modificado el 15 enero 2023 | Ficha vista 11907 veces