1959 Le diable dans la peau (hell bent for leather) de George Sherman avec Audie Murphy & Stephen McNally | 1960 Les sept mercenaires (the magnificent seven) de John Sturges avec Yul Brynner & Steve McQueen | 1994 Cyber tracker – de Richard Pepin avec Don Wilson, Richard Norton, Stacie Foster, Abby Dalton & Steve Burton | 1998 Anaconda 2 (king Cobra) de David Hillenbrand & Scott Hillenbrand avec Pat Morita & Scott Hillenbrand | ||
This part is not available yet, if you wish to write it yourself, please contact Philippe Pelletier
1959 | Le diable dans la peau ( hell bent for leather ) de George Sherman
avec Audie Murphy
La chute d’un caïd / Les tueurs crèvent à l’aube ( the rise and fall of Legs Diamond ) de Budd Boetticher avec Ray Danton |
1960 | Les sept mercenaires ( the magnificent seven ) de John Sturges avec Yul Brynner |
1962 | L’étrange histoire du juge Cordier ( diary of a madman ) de Reginald Le Borg
avec Vincent Price
Seulement voix |
1964 | Les sept voleurs de Chicago ( Robin and the seven hoods ) de Gordon Douglas avec Dean Martin |
1974 | Bogard ( black fist / black streetfighter / get fisk / homeboy ) de Timothy Galfas & Richard Kaye avec Richard Lawson |
1977 | The gypsy warriors – de Lou Antonio avec Tom Selleck |
1981 | L’épée sauvage ( the sword and the sorcerer ) de Albert Puyn avec Simon MacCorkindale |
1983 | The man who wasn’t there – de Bruce Malmuth avec Steve Guttenberg |
1985 | L’honneur des Prizzi ( Prizzi’s honor ) de John Huston
avec Kathleen Turner
Les bons tuyaux ( the longshot ) de Paul Bartel avec Jack Weston |
1988 | Saturday the 14th strikes back – de Howard R. Cohen avec Ray Walston |
1989 | DA Joseph and his brothers – de Don Lusk & Ray Patterson
Seulement voix |
1992 | Proposition indécente ( indecent proposal ) de Adrian Lyne
avec Robert Redford
Deadly exposure – de Lawrence Mortorff avec Robby Benson |
1993 | Firepower – de Richard Pepin
avec Chad McQueen
The criminal mind – de Joseph Vittorie avec Tahnee Welch |
1994 | Cyber tracker – de Richard Pepin avec Richard Norton |
1997 | Star Trek : Insurrection ( Star Trek 9 ) de Jonathan Frakes avec Patrick Stewart |
1998 | Anaconda 2 ( king Cobra ) de David Hillenbrand & Scott Hillenbrand avec Pat Morita |
2001 | Wishcraft – de Danny Graves & Richard Wenk
avec Zelda Rubinstein
Le roi scorpion ( the scorpion king ) de Chuck Russell avec Michael Clarke Duncan |
2002 | The streetsweeper – de James Hill avec Danielle Jacobs |
2004 | Diamond zero / IceMaker – de David Gaz & Annelie Wilder avec Tippi Hedren |
2006 | Mi$e à prix / Coup fumant ( smokin’ aces ) de Joe Carnahan avec Ray Liotta |
AUTRES PRIX : | |
Prix Ralph Morgan par la Guilde des acteurs de cinéma, USA ( 2011 ) |
Fiche créée le 3 janvier 2014 | Modifiée le 3 janvier 2014 | Cette fiche a été vue 10915 fois